«Сириус Аэро» начнет выполнять регулярные рейсы по маршруту Иркутск — Улан-Удэ — Усть-Кут

Опубликовано 11.10.2018

Оператор деловой авиации «Сириус Аэро» провел тестирование маршрута Иркутск – Улан-Удэ с промежуточной посадкой в Усть-Куте. Пробный рейс состоялся вчера и был выполнен в интересах партнера перевозчика – компании «РусЛайн». На борту задействованного на линии Ан-24 находились 40 пассажиров.

«Премьерный» рейс был признан успешным. По итогам тестирования маршрута принято решение осуществить перевод линии на регулярный формат обслуживания. Заявленная частота полетов – 1 р./нед. День выполнения рейсов – понедельник.

На завтра запланировано открытие полетной программы «Сириус Аэро» из Улан-Удэ в Таксимо. Рейсы из бурятской столицы в удаленный северный поселок будут выполняться через Усть-Кут на постоянной основе по вторым и пятым дням недели.

Напомним, что в июне сего года стремящийся к выходу на регулярные направления оператор деловой авиации заменил лишенные лицензии «Саратовские авиалинии» на калужско-крымском направлении. Рейсы в Симферополь и Анапу обслуживались до конца сентября.

«Сириус Аэро» — компания-первопроходец в сфере российской бизнес-авиации, приступившая к выполнению рейсов в интересах ВИП-клиентуры в ранние девяностые. В последнее время базирующийся во «Внуково-3» деловой оператор предпринимает попытки «прописаться» в сегменте регулярных пассажироперевозок.

Флот «Сириус Аэро» укомплектован следующими типами воздушных судов:

  • средними (Midsize) бизнес-джетами Hawker 700/750/850ХР/1000;
  •  тяжелыми (Heavy) бизнес-джетами Legacy 600 и Challenger 601/850;
  • бизнес-лайнерами (Bizliner) Як-43 и Ту-134Б.

Вместимость эксплуатируемых «Сириус Аэро» машин – от 8 до 62 кресел, дальность полета без дозаправки – от 3 600 до 6 400 км.